Студенту Абитуриенту Расписание Новости
img

Качаловская Екатерина Ивановна

Старший преподаватель

Родилась 23 марта 1995 года в селе Плещицы, Пинский район, Брестская область в крестьянской семье. Белоруска. Окончила физико-математический факультет БрГУ по специальности «Прикладная математика» с квалификацией «Математик-программист» (2017 г.), магистратуру (2018 г.), в 2018 году защитила магистерскую диссертацию по теме «Разработка веб-приложения визуализации решения задач апроксимации функций и операторов».


С 2018 года - преподаватель кафедры прикладной математики и информатики. С 2019 года учится в аспирантуре по вычислительной математике.


Область научных интересов: информационные технологии, веб-программирование и интернет-технологии, программирование, математика.



Основные публикации:

1. Итерационная схема переменных направлений в реализации спектрального метода Чебышева для двумерного уравнения Пуассона, 2020, математическое моделирование и новые образовательные технологии в математике: материалы респ. научно-практический конф., Брест;


2. Вычислительный эксперимент интерполяции кубическими сплайнами, 2020, математическое моделирование и новые образовательные технологии в математике: материалы респ. научно-практический конф., Брест;


3. Отрезок ряда Фурье по многочленам Чебышева первого рода, 2020, Формирование готовности будущего учителя математики к работе с одаренными учащимися: материалы междунар. научно-практический конф., Брест.